X JOGOS INTERNOS
ATLETISMO
Categoria infantil (feminino)
50 m
OURO - LESLI VIANA ARAÚJO – 5ª “A”
PRATA - EUGÊNIA OLIVEIRA DOS SANTOS – 5ª “A”
BRONZE - ANDRIELLE ALVES SANTOS – 5ª “A”
SALTO
OURO - ANDRIELLE ALVES DOS SANTOS – 5ª “A”
PRATA - JÉSSICA DA SILVA SANTOS – 5ª “A”
BRONZE - LESLI VIANA ARÚJO – 5ª “A”
Categoria infantil (masculino)
50 m
OURO – ANTONIO RUI NASCIMENTO CARVALHO – 5ª “C”
PRATA – ROBERTO CARLOS MOREIRA ARAÚJO – 4ª “U”
SALTO
OURO - ROBERTO CARLOS MOREIRA ARAÚJO – 4ª “U”
PRATA - ANTONIO RUI NASCIMENTO CARVALHO – 5ª “C”
Categoria "A” (feminino)
75 m
OURO – JOSEFA LUANA OLIVEIRA FREIRE 8ª “B”
PRATA –RAIELLA LAIANE OLIVEIRA FREIRE– 6ª “C”
BRONZE – ELLEN PAULINELLI O. SANTOS – 7ª “A”
800 m
OURO - JOSEFA LUANA OLIVEIRA FREIRE 8ª “B”
PRATA – VIVIANE DE OLIVEIRA MENEZES – 8ª “B”
SALTO a ser realizado em 30/09/09 às 17:00 h na quadra de areia da escola.
Categoria “A” (masculino)
75 m
OURO – BRUNO ALVES ARÚJO – 7ª “A”
PRATA – JORGE LUIS DA CRUZ SANTANA – 5ª “A”
BRONZE – ISAQUE DE JESUS ARÚJO – 5ª “A”
800 m
OURO – MATEUS PIRES DA MOTA 5ª “C”
PRATA – ISAQUE DE JESUS ARÚJO – 5ª “A”
BRONZE – JORGE LUIS DA CRUZ SANTANA – 5ª “A”
SALTO
OURO - JORGE LUIS DA CRUZ SANTANA – 5ª “A”
PRATA - BRUNO ALVES ARÚJO – 7ª “A”
BRONZE – IGOR EDUARDO SANTOS CARREGOSA 7ª “A”
Categoria “B” (masculino)
100 m
OURO – EVANDRO DE ARAÚJO ANDRADE – 8ª “B”
PRATA – ÍCARO VENÂNCIO C. DE ABREU – 6ª “B”
BRONZE – JOANDERSON RODRIGUES NASCIMENTO – 8ª “B”
800 m
A ser realizado em 30/09/09 às 17:00 h na AABB.
SALTO
OURO – JOÃO MAIQUE SOUZA SILVA – 8ª “A”
PRATA – ÍCARO VENÂNCIO C. DE ABREU – 6ª “B”
BRONZE – VALTEGACIA SANTOS MATOS - 5ª “C”
QUEIMADO MISTO
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA AS SEMIFINAIS
Categoria “A”
GRUPO “A” - EQUIPE PRETA
GRUPO “B” - EQUIPE VERMELHA
GRUPO “C” - EQUIPE LILÁS
GRUPO “D” - EQUIPE BRANCA
Categoria “B”
GRUPO “A”
1º LUGAR - VERMELHA
2º LUGAR - LILÁS
GRUPO “B”
1º LUGAR - LARANJA
2º LUGAR - VERDE
Os jogos das semifinais e finais serão realizados no dia 30/09/09 a partir de 13:20 no GINÁSIO e QUADRA DA ESCOLA conforme tabela anexa no mural da escola.
ATLETISMO
Categoria infantil (feminino)
50 m
OURO - LESLI VIANA ARAÚJO – 5ª “A”
PRATA - EUGÊNIA OLIVEIRA DOS SANTOS – 5ª “A”
BRONZE - ANDRIELLE ALVES SANTOS – 5ª “A”
SALTO
OURO - ANDRIELLE ALVES DOS SANTOS – 5ª “A”
PRATA - JÉSSICA DA SILVA SANTOS – 5ª “A”
BRONZE - LESLI VIANA ARÚJO – 5ª “A”
Categoria infantil (masculino)
50 m
OURO – ANTONIO RUI NASCIMENTO CARVALHO – 5ª “C”
PRATA – ROBERTO CARLOS MOREIRA ARAÚJO – 4ª “U”
SALTO
OURO - ROBERTO CARLOS MOREIRA ARAÚJO – 4ª “U”
PRATA - ANTONIO RUI NASCIMENTO CARVALHO – 5ª “C”
Categoria "A” (feminino)
75 m
OURO – JOSEFA LUANA OLIVEIRA FREIRE 8ª “B”
PRATA –RAIELLA LAIANE OLIVEIRA FREIRE– 6ª “C”
BRONZE – ELLEN PAULINELLI O. SANTOS – 7ª “A”
800 m
OURO - JOSEFA LUANA OLIVEIRA FREIRE 8ª “B”
PRATA – VIVIANE DE OLIVEIRA MENEZES – 8ª “B”
SALTO a ser realizado em 30/09/09 às 17:00 h na quadra de areia da escola.
Categoria “A” (masculino)
75 m
OURO – BRUNO ALVES ARÚJO – 7ª “A”
PRATA – JORGE LUIS DA CRUZ SANTANA – 5ª “A”
BRONZE – ISAQUE DE JESUS ARÚJO – 5ª “A”
800 m
OURO – MATEUS PIRES DA MOTA 5ª “C”
PRATA – ISAQUE DE JESUS ARÚJO – 5ª “A”
BRONZE – JORGE LUIS DA CRUZ SANTANA – 5ª “A”
SALTO
OURO - JORGE LUIS DA CRUZ SANTANA – 5ª “A”
PRATA - BRUNO ALVES ARÚJO – 7ª “A”
BRONZE – IGOR EDUARDO SANTOS CARREGOSA 7ª “A”
Categoria “B” (masculino)
100 m
OURO – EVANDRO DE ARAÚJO ANDRADE – 8ª “B”
PRATA – ÍCARO VENÂNCIO C. DE ABREU – 6ª “B”
BRONZE – JOANDERSON RODRIGUES NASCIMENTO – 8ª “B”
800 m
A ser realizado em 30/09/09 às 17:00 h na AABB.
SALTO
OURO – JOÃO MAIQUE SOUZA SILVA – 8ª “A”
PRATA – ÍCARO VENÂNCIO C. DE ABREU – 6ª “B”
BRONZE – VALTEGACIA SANTOS MATOS - 5ª “C”
QUEIMADO MISTO
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA AS SEMIFINAIS
Categoria “A”
GRUPO “A” - EQUIPE PRETA
GRUPO “B” - EQUIPE VERMELHA
GRUPO “C” - EQUIPE LILÁS
GRUPO “D” - EQUIPE BRANCA
Categoria “B”
GRUPO “A”
1º LUGAR - VERMELHA
2º LUGAR - LILÁS
GRUPO “B”
1º LUGAR - LARANJA
2º LUGAR - VERDE
Os jogos das semifinais e finais serão realizados no dia 30/09/09 a partir de 13:20 no GINÁSIO e QUADRA DA ESCOLA conforme tabela anexa no mural da escola.
Nenhum comentário:
Postar um comentário
FAVOR CONTRIBUA COM SUA OPINIÃO E SUGESTÃO.